• 设为首页
  • 加入收藏

竞彩胜分差:城北社区菜市场何时启用?你们的问题官方回复了

来源: 中宣在线
编辑: 夏彩云
更新时间: 2019-11-08 08:35:23

竞彩胜分差怎么算的 www.oarxt.tw   网友提问:

  您好,这几个月来每天早上广教寺路与拱极路交叉口人行道上,卖菜摊位都会占用马路,严重影响交通,有损市容。敬亭春晓菜市场自从搬到这条马路旁,几个月来每天都垃圾满地,气味难闻。请问新的菜市场何时搬迁?

02.jpg

  回复单位:

  宣州区

  回复内容:

  网友您好!待北门大唐御苑菜市场启动后方可解决菜市场问题。经了解,北门大唐御苑菜市场是由大唐城建集团负责菜市场建设相关事宜,现该菜市场正处于招标期间,投入使用时间不确定。

  目前,市城北大队对主街道进行管理,环卫每天下午进行清扫。感谢您对宣州区的关心与支持!


主办:宣城日报社

本网站所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为中宣在线版权所有,未经协议授权,禁止下载使用

Copyright @ 2008-2020 www.oarxt.tw, Inc. All Rights Reserved. 皖网宣备070019号

皖公网安备34180002000207号

新闻热线:0563-2831037 投稿/举报邮箱:[email protected] 广告联系:0563-2831888 网上侵权假冒信息举报电话:0563-2831037